Как вставить кликабельную ссылку на форуме

Многим людям, осваивающимся в интернете, сложно понять, что такое ссылки, для чего они нужны, а самое главное — как их можно вставить в пост, в свое сообщение или в заметку. С тем, что собой представляет ссылка, когда и зачем ей хочется с кем-то поделиться, разобраться проще. Но со вставкой гиперссылок часто возникают проблемы. Самое простое, что сумеет новичок — скопировать и добавить в текст полный адрес страницы (например, «Заходите на сайт https://2x2forum.ru/»). Как научиться делать ссылки самостоятельно, как на форуме сделать ссылку текстом, подскажет эта статья.


Что такое ссылка



Линк, ссылка, гиперссылка — это адрес страницы, это то место, где окажется пользователь, если нажмет на надпись, в которой завуалирована ссылка. Чтобы линки отличались от остального текста, по умолчанию они отображаются синим цветом и подчеркиванием:


Иногда из этого правила бывают исключения — кликабельная ссылка на форуме или на каком-либо сайте выглядит несколько иначе. Иной цвет предусмотрен в шаблоне или владельцы блогов указывают другой цвет: красный, зеленый, оранжевый. Если к выделяющейся надписи поднести курсор, в левом нижнем углу браузера отобразится адрес страницы — место, куда ведет гиперссылка.



За счет линков, которые есть на любой интернет-странице, пользователь, открыв один сайт, может бесконечно долго бродить (серфить) по интернету, переходя по ссылкам на блоги, в социальные сети, в онлайн-магазины. Поэтому интернет называют мировой паутиной — здесь все сайты связаны линками.


Заголовки статей, названия видеороликов всегда делают гиперссылками. Линки можно спрятать в рисунке. При подведении курсора к любому месту изображения отобразится адрес картинки.

Где встречается текст-ссылка на форуме? Гиперссылками могут быть темы постов, линки вставляют в разные места текстовых сообщений и в личные подписи.


Зачем нужны ссылки на форуме


Форумные площадки используют блогеры и вебмастера для раскрутки своих интернет-журналов и чужих сайтов, продвижение которых они выполняют по заказу клиентов. На форумах удобно анонсировать новые посты, оставлять ссылки на свои страницы.


Многие гиперссылки ставятся добровольно — пользователи искренне желают поделиться интересной информацией, которая им понравилась, или спорными фактами, приглашая форумчан их обсудить.

Часто линки проставляются для заработка. Совсем несложно зайти на форум, добавить ссылку, особенно для завсегдатаев, которые заработали хорошую репутацию. На многих сайтах под общим названием «биржи труда» (буксы, сервисы для продвижения социальных сетей, биржи контента — Forumok, Work-Zilla, eTxt, Advego) есть несложные задания для новичков — поделиться определенной ссылкой с небольшим комментарием. Это неплохой вид заработка для людей, желающих подработать в интернете.


Хороший доход можно получить, размещая дорогие, хорошо оплачиваемые ссылки, в личной подписи.


Как вставить ссылку на форуме



Есть несколько вариантов размещения линков. Один из способов уже описан в начале статьи — просто скопировать полный адрес страницы и добавить в свой текст. Есть другие возможности.


1 Вариант


Через панель инструментов — последовательность действий:

  • Нужно скопировать любую ссылку, которую хочется вставить в текст. Она появится в буфере обмена вашей операционной системы.
  • Курсором мыши выделить в тексте 1-2-3 слова, которые вы хотите сделать ссылкой.
  • На панели инструментов форума выбрать значок ссылки (инструмент «Вставка гиперссылки»).
  • В открывшееся поле кнопкой «Вставить» добавить адрес, который у вас хранится в буфере обмена. Если вы сможете ввести адрес по памяти, нужно его вписать в это поле и нажать ОК.
  • Выделенные мышью слова будут преобразованы в гиперссылку (поменяют цвет и станут подчеркнутыми).


Можно принудительно изменить цвет ссылки или увеличить размер, чтобы она ярче выделялась на общем фоне. Для этого используют кнопки изменения цвета и размера шрифта. Так просто на форуме сделать ссылку текстом. В неё можно добавить ключевые слова, чтобы увеличить вероятность попадания поста на страницы выдачи.


2 вариант


С помощью кода — системе нужно сообщить код, заключенный в теги, чтобы она определенные слова воспринимала как гиперссылку.

<a href="адрес страницы">Слово или небольшая фраза</a>
  • Вместо слов «адрес страницы» вставить полный адрес с протоколом https, куда вы хотите перенаправить пользователей.
  • Там, где в коде написано «слово или небольшая фраза» нужно добавить свой текст.
  • После отправки сообщения или поста эта фраза на странице будет отображаться как ссылка.

Например: такое предложение:

«Как геймерам зарабатывать на донатах, <a href="https://2x2forum.ru/blog">читайте здесь</a>»


На странице текст будет выглядеть так: «Как геймерам зарабатывать на донатах, читайте здесь».

Теперь вы знаете несколько способов, как сделать кликабельную ссылку на форуме. Можете использовать тот, что для вас наиболее удобен.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Многие пользователи не внимательны — никогда не проверяют, куда ведет ссылка, как она выглядит. Они просто нажимают на линк и переходят туда, куда он ведет. Такой вариант наиболее вероятен для безанкорных гиперссылок, которые прячутся за словами типа «смотри т...
Одним из самых выгодных способов дохода в интернете является заработок на партнерках. Он примечателен тем, что зарабатывать может любой человек, не имеющий личного блога или сайта. Подключившись к партнерской программе, можно рекламировать товары, услуги, инфо...
На популярных форумах зарегистрированы десятки тысяч участников. Сложно выделиться среди такой большой аудитории — непросто заявить о себе, привлечь внимание посетителей. Скандальный самопиар повлечет за собой бан, для скандалиста доступ к площадке будет навсе...
Поисковым роботам нравятся проекты, на которые ссылаются другие ресурсы, они охотнее показывают их в выдаче. Размещение линков — это лучший способ продвижения и получения дохода. Собственная форумная площадка является отличным местом для заработка. Её можно со...
Множество пользователей, проводящие своё время в Интернет сети могли встретиться с понятием – «Заработок на форуме». Особенно начинающие обычно просят у людей советов по этому поводу, или же показывают свой доход, или обучают такому заработку....
На форумных площадках собирается разная публика. Даже в тесном, сплоченном сообщество могут завестись тролли. Неожиданно участник, от которого никто не ждет пакостей, вдруг взорвется и осыплет всех оскорблениями. В интернете нужно быть готовым ко всему. Стоит ...